«Науки юношей питают-2024» 
8 800 555 60 54 Звонок по России бесплатный

29 марта 2024

«Науки юношей питают-2024» 

28 марта состоялась традиционная студенческая научно-практическая конференция «Науки юношей питают». Она объединила студентов колледжа и института разных курсов, представивших свои работы по экономико-управленческому, социально-гуманитарному, информационно-технологическому направлениям. Участниками конференции стали 47 студентов и 18 научных руководителей. В конференц-зале присутствовали не только участники конференции, но и заинтересованные студенты, пришедшие поддержать своих товарищей.

Работу конференции начала руководитель департамента по работе со студентами Ольга Константиновна Цуберт, которая поприветствовала участников и отметила, как важна научно-исследовательская работа для тех, кто готов постоянно совершенствоваться и развиваться. С напутственными словами к студентам обратился и. о. ректора ВИВТ, начальник юридического отдела Александр Алексеевич Воронов.

В ходе трехчасовой работы конференции было обсуждено немало актуальных тем, касающихся информационной и экономической безопасности, перспектив развития ИТ, проблем экологии, здоровья молодого поколения.
По окончании работы конференции жюри подвело итоги и особо отметило, что уровень подготовки участников достаточно высок и похвалить хочется каждого: за интерес к теме, критичное мышление и желание докопаться до сути интересующего вопроса, за готовность к коммуникации и обсуждению.

В результате победителями стали:

3 место в информационно-технологическом блоке - Котов Александр, Cross-Site Scripting (XSS), педагог-наставник: Преображенский Андрей Петрович;
2 место в информационно-технологическом блоке - Сливкин Денис, Применение Spring Framework при разработке веб-приложения, педагог-наставник: Колычева Ирина Александровна.
1 место в информационно-технологическом блоке - Котенжи Екатерина, Бондарев Кирилл, Разработка обучающей игры антитеррористической тематики, педагог-наставник: Куралесин Вячеслав Викторович.

3 место в экономико-управленческом и социально-гуманитарном блоке - Молоток Максим, Диспоузер: необходимость и влияние на сокращение мусора, педагог-наставник: Колбасина Ольга Игоревна.
2 место в экономико-управленческом и социально-гуманитарном блоке - Левченко Михаил и Нестеренко Наталия, Девиация среди молодёжи, педагог-наставник: Боярищева Оксана Михайловна;
1 место в экономико-управленческом и социально-гуманитарном блоке - Логачев Мирослав, Отношение студентов холдинга ВИВТ к службе в армии, педагог-наставник: Бойков Евгений Алексеевич;

Победителям и их руководителям были вручены дипломы и денежные призы. Специальными призами от «VIVT – shop» отмечены Федосова Анна, представившая работу «Реверс-инжиниринг в импортозамещении для развития отечественного производства», педагог-наставник: Дехтерюк Мария Алексеевна; Мотовилина Полина с работой «Скулшутинг как социальное явление», педагог-наставник: Воронков Дмитрий Павлович.

Все фотографии с конференции смотрите в альбоме - https://vk.com/album-25103455_302106556

28 марта 2024

традиционная конференция «Науки юношей питают»

Другие новости

Новости и события



Новости и события